Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Тагильском ракетном соединении автономные пусковые установки " Ярс " совершают интенсивные маневренные действия

19.02.2020

В процессе учений ракетчики отрабатывают вопросы вывода ракетных комплексов на полевые позиции, совершения маршей, рассредоточения агрегатов с заменой полевых позиций, их инженерного оборудования, организации маскировки и боевого охранения.

В Тагильском ракетном соединении автономные пусковые установки

Стратегические ракетчики в Свердловской области выполняют обширный перечень задач и вводных, а так же среди них по совершению интенсивных маневренных действий на маршрутах боевого патрулирования.

в процессе учений ракетчики отрабатывают вопросы вывода ракетных комплексов на полевые позиции, совершения маршей, рассредоточения агрегатов С заменой полевых позиций, их инженерного оборудования, организации маскировки и боевого охранения.

К учениям использовано свыше 2500 солдат и более 300 штук различных механизмов ракетного соединения, включая самые новые виды вооружения, военной и спецтехники, такие как машина дистанционного разминирования « Листва», боевая противодиверсионная машина « Тайфун-М», авторазливочная станция АРС-14КМ и универсальная тепловая машина УТМ-80М.

Для разведки маршрутов боевого патрулирования и обнаружения диверсионных групп, были использованы беспилотные летательные устройства. При помощи БЛА на удалении 10 км были найдены диверсионно-разведывательные группы (ДРГ), проводящие минирование дорог на маршрутах движения колонн. Они были обнаружены  на дальних подступах К полевым позициям, и своевременно нейтрализованы.

в общей трудности подразделения ракетного соединения отработали несколько десятков вводных, а так же среди них направленных на изучение возможностей соединения, вооружённого подвижными грунтовыми ракетными комплексами по сохранению боевой способности в разных условиях обстановки.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь