Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более 300 десантников-контрактников, подготовленных по особым программам обучения, пополнили соединения ВДВ

04.01.2019

Эксперты прибыли в руки командиров отделений, осуществили прием техники, вооружения и подготовили их для исполнения задач.

Более 300 десантников-контрактников, подготовленных по особым программам обучения, пополнили соединения ВДВ

Более 300 солдат проходящих военную службу по договору и подготовленных по особым программам обучения пополнили десантно-штурмовые и парашютно-десантные соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ). Эксперты прибыли в руки командиров отделений, осуществили прием техники и вооружения и подготовили ее для исполнения задач.

До этого  на протяжении целого ряда месяцев Солдаты ВДВ проводили тренировки и осваивали мощные и скоростные боевые машины, научились в тоже самое время управлять сразу тремя различными современными системами вооружения и поражать цели с первого выстрела на дальностях До 4000 метров.

Эксперты тренировались под контролем опытных инструкторов, которые обучили контрактников необходимым в ВДВ специальностям, а также применению разных видов стрелкового оружия, управлению новейшими артиллерийскими системами и комплексами разведки ВДВ.

Все подготовленные Эксперты, прошедшие дополнительную подготовку на БМД-2, БМД-4М, модернизированных « Реостатах» и самоходных артиллерийских орудиях 2С9-1М « Нона» под конец 2018 года по прибытию в Военные части поступают на должности механиков-водителей, наводчиков-операторов, командиров самоходных артиллерийских установок и гаубиц, а также командиров машин разведки и управления.

Во время занятий на полигонах каждый специалист преодолел разные инженерные препятствия и 250 км бездорожья на боевой машине изучил материальную часть боевых модулей, произведя порядка 200 боевых выстрелов из основного оружия боевых машин.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь