Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Акванавты-спасатели ВМФ продолжат освоение больших глубин в 2019 году

04.01.2019

На спасательном судне " Игорь Белоусов " ожидается дальнейшая реализация технологии водолазных погружений на глубину до 450 метров, разработанной в НИИ спасания и подводных технологий ВУНЦ ВМФ.

Акванавты-спасатели ВМФ продолжат освоение больших глубин в 2019 году

До 2020 года на спасательном судне « Игорь Белоусов» ожидается дальнейшая реализация в морских условиях разработанной в НИИ спасания  и подводных технологий ВУНЦ ВМФ « Военно-морская академия» технологии водолазных погружений на глубину До 450 метров. Эта работа станет продолжением достигнутого в 2018 году водолазами-спасателями, специалистами Службы поисковых и аварийно-спасательных работ ВМФ и специалистами НИИ спасания и подводных технологий ВУНЦ ВМФ, рекордного погружения на глубину 416 метров.

по указанию главнокомандующего ВМФ России адмирала Владимира Королёва  был проанализирован опыт работы НИИ спасания и подводных технологий, водолазов отдельного экспедиционного отряда ВМФ и Тихоокеанского Флота, а также экипажа спасательного судна « Игорь Белоусов»   по организации 2-х погружений в 2017 году в водолазном колоколе на глубину 317 метров с выходом акванавтов на грунт в подводной акватории глубоководного полигона Тихоокеанского Флота, а также опыт погружения водолазов на глубину  416 метров в 2018 году.

Погружение на эту глубину является рекордным для Военно-Морского Флота и освоено в первый раз в истории страны. 

прежде в Военно-Морском Флоте СССР максимальная глубина в 307 метров была достигнута акванавтами при водолазных спусках  методом длительного пребывания под водой при выходе из подводной лодки в 1986 году.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь