Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Ленобласти завершились общие тренировки авиации и зенитчиков ЗВО

11.01.2019

Современное оборудование, установленное на командном пункте и истребителях, зафиксировало попадание электронных ракет модернизированных комплексов С-300 в каждый из самолетов условного противника.

В Ленобласти завершились общие тренировки авиации и зенитчиков ЗВО

в Ленобласти прошли общие тренировки летчиков истребительной и армейской авиации с войсками противовоздушной обороны (ПВО) и боевыми расчетами постов наземной радиотехнической службы.

Боевые расчеты радиолокационных станций и зенитных ракетных комплексов Санкт-Петербургского соединения противовоздушной обороны не позволили истребительной авиации попасть в заданное воздушное пространство и нанести ракетно-бомбовый удар по наиболее значимым наземным объектам. В роли условного противника выступили истребители авиационных групп из Тверской области.

Основной задачей отделений радиотехнических войск было заблаговременное нахождение более 10 целей, приближающихся с разных направлений и на различных высотах, а также передача координат траектории движения самолетов для зенитных ракетных дивизионов.

Работу отделений радиотехнических войск усложняли действия армейской авиации, которая применялась для постановок радиопомех, по этой причине правила обнаружения воздушных целей были по максимуму приближены к реальным.

Каждый из истребителей отработал во время мероприятий обоюдной военной подготовки элементы ухода от объектов ПВО, маневрирование и полеты на предельно малых высотах. При этом расчеты зенитных ракетных комплексов отработали условное разрушение воздушных целей.

Современное оборудование, установленное на командном пункте и истребителях, зафиксировало попадание электронных ракет модернизированных комплексов С-300 в Каждый из самолетов условного противника.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь