Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Самарские спецназовцы совершили первое в 2019 году восхождение на горы Западного Саяна

11.01.2019

По маршруту движения им предстояло исполнить восемь специальных задач, а так же среди них поиск и транспортировку пострадавшего, подъем и спуск по крутым горным склонам на веревках, стрельбу и метание гранат на точность.

Самарские спецназовцы совершили первое в 2019 году восхождение на горы Западного Саяна

Спецназовцы Центрального военного округа из Самарской области совершили первое в 2019 году Восхождение на горы Западного Саяна в Красноярском крае.

Шесть спецназовцев на лыжах преодолели более 50 километров с набором высоты 2 км на гору Тушканчик. По маршруту движения им предстояло исполнить восемь специальных задач, а так же среди них поиск и транспортировку пострадавшего, подъем и спуск по крутым горным склонам на веревках, стрельбу и метание гранат на точность.

Восхождение было совершено во время подготовки к Всеармейскому конкурсу « Саянский марш-2019», который пройдет тут с 31 января по 1 февраля. Данный состязание откроет программу всеармейских конкурсов Армейских международных игр-2019. Всего В текущем году будет проведено более 30 всеармейских конкурсов. Подавляющее число из них пройдут в летнее время.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь