Рядовой спортроты ЦСКА - победитель всероссийских состязаний по бобслею в двойке

25.10.2023

Результат экипажа Байры Атаева - 1. 54, 58, - он на 1, 75 секунды опередил экипаж Бориса Прокофьева, Результат которого - 1. 56, 33. Двойка Романа Искандарова с результатом 2. 07, 57 заняла третье место.

23 октября на всероссийских состязаниях по бобслею на санно-бобслейной трассе « Санки» в г. Сочи солдат спортивной роты ЦСКА (Самара) Байры Атаев занял 1-ое место в соревновании двоек.

Результат экипажа Байры Атаева — 1. 54, 58, — он на 1, 75 секунды опередил экипаж Бориса Прокофьева, Результат которого — 1. 56, 33. Двойка Романа Искандарова с результатом 2. 07, 57 заняла третье место.

« Победа на этих соревнованиях для меня особо ничего не изменила. Моей основной задачей было продемонстрировать хорошую и стабильную езду, — пояснил свое выступление рядовой спортроты ЦСКА (Самара) Байры Атаев.— Эти состязания для меня прошли успешно, вместе со своим разгоняющим Алексеем Макаровым мы показали хорошее стартовое время и успешное прохождение трассы. Получилось сделать все, что отрабатывали на тренировках, а в части мест даже лучше. Соперники тоже молодцы, показали хорошее стартовое время и стабильное прохождение трассы. Следующие состязания у меня будут в четырехместном экипаже, которые будут проведены 24 октября. Потом день отдыха, и начнутся тренировочные заезды на первенстве России до 27 лет — это для меня будут самые главные старты в этом году».