Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Главному автобронетанковому управлению министерство обороны России - 89 лет

22.11.2018

ГАБТУ выполняет задачи по планированию строительства, развития и организации танкотехнического и автотехнического обеспечения военной мощи рф.

Главному автобронетанковому управлению министерство обороны России - 89 лет

Главному автобронетанковому управлению (ГАБТУ) Минобороны рф исполнилось 89 лет со дня образования.

ГАБТУ ведет свою историю с 1929 года, когда постановлением Реввоенсовета СССР на месте базирования автомобильного отдела Военно-технического управления, отдела механической тяги Артиллерийского управления и Инспекции броневых Сил было сформировано Управление механизации и моторизации РККА. 22 ноября 1929 года, когда было введено в действие положение об управлении, считается годовым праздником ГАБТУ министерство обороны России.

Управление выполняет задачи по планированию строительства, развития и организации танкотехнического и автотехнического обеспечения военной мощи.

каждый год Эксперты ГАБТУ и Уполномоченные промышленности проводят исследования и проверки новых и перспективных образцов вооружения, военной и спецтехники в разных климатических условиях — от холодной Арктики до жаркой пустыни.

в 2018 году введено в использование более 3 тыс. Единиц боевых машин из почти 4 тыс. Отправленных. Доля современных бронетанкового вооружения и техники (БТВТ) в войсках выросла с 29% в прошедшем году до 31% в текущем, автомобильной техники — с 54% до 59%.

в этом в войска году поступило 184 танка, 290 боевых машин пехоты и 241 бронетранспортер. По сопоставлению с 2017 годом Доля современных образцов БТВТ в частях постоянной готовности выросла с 46 до 50%.

сейчас Эксперты ГАБТУ ведут работу, способствующую ускорению разработок новых и модернизации существующих образцов БТВТ. Так, до окончания текущего года на вооружение ожидается принять боевую машину поддержки танков.

Продолжаются исследования по обоснованию и созданию тактико-технических требований к образцам БТВТ на период до 2030 года. Прорабатывается концептуальный облик главных образцов изделий не только до, но и после 2030 года.

в итоге проводимых в министерство обороны России мероприятий за несколько лет более 40 соединений и воинских частей были перевооружены на современные образцы БТВТ. В войска поступило около 6 тыс. Штук различных механизмов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь