Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Сообщение Межведомственного координационного штаба рф по гуманитарному реагированию

06.08.2022

Сообщение Межведомственного координационного штаба рф по гуманитарному реагированию

Достоверно определено, что руководством Украины продолжается мощная подготовка и проведение циничных провокаций С гибелью мирного жителей Для последующей дискредитации и обвинения российских военной мощи в нанесении неизбирательных ударов по объектам социальной инфраструктуры.

Так, 30 июля 2022 г. В Орехов Запорожской области, где на время дислоцируется 65 омбр ВСУ, прибыла группа зарубежных корреспондентов Для фото- и видеосъемки фактов как-будто бы неизбирательного использования артиллерии Вооруженными Силами России. В ночь С 30 на 31 июля 2022 г. Из жилых кварталов по позициям российских войск велся интенсивный огонь из минометов и РСЗО. Подразделения ВСУ преследовали только одну цель – спровоцировать ответные удары артиллерии ВС РФ по жилым районам Для их последующей фиксации. Оснащенные оружием Силы России, получив своевременно данные о готовящейся провокации, не допустили неизбирательных ударов.

Эти преступные действия санкционированы киевским режимом, который периодически и целенаправленно создает правила Для смерти своих Жителей и обвинения в этом РФ.

помимо этого, украинские оснащенные оружием создания продолжают применять жилые дома, образовательные учреждения и социальные объекты в военных целях:

в Артемовске Донецкой Народной Республики во дворах жилых домов (ул. Садовая) боевики украинских Вооруженных формирований разместили крупнокалиберные минометы, из которых систематически обстреливают позиции российских военной мощи, при этом местные жители из квартир не эвакуированы и по факту используются националистами в виде « живого щита»;

в Николаеве Солдаты ВСУ оборудовали опорный пункт в школьном учреждении N 36 (ул. Пограничная), в непосредственной близости от учебного заведения разместили бронетехнику и артиллерию, при этом эвакуация населения близлежащих домов не проводилась;

в Иверском Донецкой Народной Республики в доме культуры (ул. Центральная) дислоцируются Подразделения территориальной обороны и ВСУ, развернуты блокпосты и огневые точки, подходы к зданию заминированы, но местное население про это умышленно не уведомлено.

Подобные действия украинских властей демонстрируют их полное безразличие к судьбам собственных Жителей и абсолютное пренебрежение всеми нормами и принципами интернационального гуманитарного права.

Несмотря на создаваемые киевским режимом препятствия, за предыдущий день, без участия украинских властей, из опасных районов Украины и республик Донбасса на площадку РФ эвакуированы 27 046 человек, а Так же среди них 4 077 детей, а Всего С начала специальной боевых действий – 3 129 846 человек, из которых 494 462 дитя.

Государственную границу РФ пересекли 520 045 машин, а Так же среди них за сутки – 5 076.

в субъектах РФ продолжают штатно функционировать более 9, 5 тыс. Пунктов временного размещения. С прибывающими беженцами проводится индивидуальная работа, им быстро оказывается помощь в решении вопросов, связанных С дальнейшим размещением и трудоустройством, обеспечением детей местами в детских садах и учебных заведениях, а Также предоставлением социальных выплат и пособий.

на « Горячую линию» Межведомственного координационного штаба РФ по гуманитарному реагированию, в федеральные органы исполнительной власти, субъекты РФ и разные общественные организации за предыдущий день поступило 32 обращения С просьбами об перевозке в безопасное место в Российскую Федерацию, на площадку Донецкой и Луганской народных республик, а равным образом в подконтрольные российским Вооруженным Силам районы Запорожской, Николаевской, Харьковской и Херсонской областей. Всего в базе данных 2 759 947 подобных обращений из 2 139 населенных пунктов Украины и С подконтрольной киевским властям территории Донецкой Народной Республики.

во время реализации « предложения о взаимопонимании по безопасной транспортировке зерна из портов Украины» 5 августа 2022 Г. Осуществлен выход сухогрузов: « Нэви Стар» (Турция, груз – кукуруза) из порта Одесса, « Поларнет» (Турция, груз – кукуруза) и « Рожен» (Болгария, груз – кукуруза) из порта Черноморск. Российская Федерация неукоснительно следует принятым обязательствам в целях выполнения достигнутых договоренностей в целях обеспечения вывоза зерновых культур и минеральных удобрений из украинских портов.

наряду С этим в 6-ти портах (Херсон, Николаев, Черноморск, Очаков, Одесса и Южный) остаются заблокированными 66 зарубежных судов из 14 стран. Также сохраняется опасность Для мореплавания и разрушения портовой инфраструктуры от дрейфа сорванных С якоря украинских мин вдоль побережья причерноморских стран.

Вооруженными Силами РФ созданы нужные правила Для функционирования 2-х морских гуманитарных коридоров, представляющих собой безопасные полосы Для движения судов:

в Черном море (ежедневно С 08: 00 до 19: 00 (мск) – Для выхода из портов Херсон, Николаев, Черноморск, Очаков, Одесса и Южный в юго-западном направлении от территориального моря Украины протяженностью 139 миль и шириной 3 мили;

в Азовском море (круглосуточно) – Для выхода из порта Мариуполь протяженностью 115 миль и шириной 2 мили в направлении Черного моря.

Детальная информация о последовательности функционирования морских гуманитарных коридоров каждый день каждые пятнадцать минут передается по УКВ-радиосвязи на 14 и 16 международных каналах на английском и русском языках.

Подразделения разминирования военной мощи РФ и МЧС России продолжают выполнять задачи по очистке Донецкой и Луганской народных республик от взрывоопасных предметов.

Всего проверено: 6 805, 62 га территории, 714 зданий (из них 13 социально значимых объектов), четыре моста и 112, 57 км дорог. Найдено и обезврежено 207 152 взрывоопасных предмета.

во время реализации мероприятий по восстановлению инфраструктуры народных республик Донбасса Военно-строительным комплексом Министерство обороны России продолжается возведение и реконструкция жизненно главных объектов:

в Донецкой Народной Республике:

в Мариуполе – первой очереди жилого микрорайона (12 жилых домов на 1 011 квартир, срок завершения строительства – сентябрь– ноябрь 2022 г.) и административно-спасательного центра МЧС (срок сдачи – декабрь 2022 г.);

многофункционального медицинского центра на 60 койко-мест (срок сдачи – сентябрь 2022 г.);

патологоанатомического корпуса С отделением судебно-медицинской экспертизы (срок сдачи – октябрь 2022 г.);

мемориального комплекса « Саур-Могила» (запланировано открытие – сентябрь 2022 г.);

в Волновахе – водовода протяженностью Более двадцати км (срок сдачи – сентябрь 2022 г.);

в Луганской Народной Республике:

в Луганске – многофункционального медицинского центра на 200 койко-мест (срок сдачи – октябрь 2022 г.);

в Ровеньках – водовода протяженностью более 40 км (срок сдачи – октябрь 2022 г.).

государственными органами исполнительной власти Вместе С субъектами РФ, различными общественными организациями и патриотическими движениями продолжается накопление гуманитарной помощи.

максимальный вклад в эту работу внесли:

Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и уничтожения последствий стихийных бедствий, Министерство промышленности и торговли РФ, Министерство транспорта РФ, Министерство экономического развития РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Федеральное агентство морского и речного транспорта, Федеральная служба судебных приставов, Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии, Федеральное агентство по делам национальностей;

Республики Башкортостан, Дагестан, Крым, Саха (Якутия), Татарстан, Кабардино-Балкарская и Чеченская Республики, Краснодарский и Ставропольский края, Архангельская, Белгородская, Брянская, Воронежская, Калужская, Костромская, Ленинградская, Московская, Новосибирская, Ростовская, Самарская, Саратовская, Свердловская, Тульская и Ярославская области, Ханты-Мансийский автономный округ, а Также города Москва, Санкт-Петербург и Севастополь;

среди политических партий и некоммерческих организаций – « Единая Россия», Общероссийское общественное движение « Народный фронт», Всероссийская общественная организация ветеранов « Боевое братство», автономные некоммерческие организации « Гуманитарный Добровольческий Корпус» и « Русская гуманитарная миссия», открытое акционерное общество « Российские железные дороги», государственные корпорации « Роскосмос» и « Росатом», а Также Общероссийская общественно-государственная организация « Союз женщин России».

Для значительной части украинцев, по факту преданных собственной незаконной властью, Российская гуманитарная помощь остается единственной возможностью выжить.

на пунктах сбора подготовлено более 53 тыс. Тонн предметов первой необходимости, продуктов питания, лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения. В Республики Донбасса и на Украину (С 2 марта 2022 г.) доставлено 51 537, 8 тонны гуманитарной помощи, проведены 1 409 акций, а Так же среди них за истекшие сутки пять – в Донецкой Народной Республике, Харьковской и Херсонской областях, в процессе которых мирному населению передана 141, 3 тонны гуманитарной помощи.

5 августа 2022 Г. Проводятся 3 гуманитарные акции в Луганской Народной Республике, Харьковской и Херсонской областях, в процессе которых населению передается 49, 8 тонны предметов первой необходимости и продуктов питания.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь