Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Зам. Министра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков засвидетельствовал свое почтение военных железнодорожников с профессиональным праздником

06.08.2022

Зам. Министра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков засвидетельствовал свое почтение военных железнодорожников с профессиональным праздником

Товарищи солдаты, сержанты и старшины,   прапорщики, офицеры и генералы!

Уважаемые ветераны!

6 августа 2022 года в Вооружённых Силах рф отмечается День Железнодорожных войск.

Героическая летопись Железнодорожных войск неразрывно связана с историей нашей страны и ее армии. Мужество и самоотверженный труд военных железнодорожников неизменно способствовали успехам русского оружия в противостоянии с врагом.

основной и незабываемой страницей в этой летописи стала Великая Российская война 1941-1945 годов. Более 40 тыс. солдат Железнодорожных войск в годы войны удостоены государственных наград, 27 из них стали Героями Советского Союза   и Социалистического труда. Боевые ордена были вручены целым соединениям и воинским частям, большинство из них удостоены почетных наименований.

Ярким и незабываемым этапом истории Железнодорожных войск является их масштабное участие в возведении Байкало-Амурской магистрали.

Мужество и профессионализм воинов-железнодорожников много раз проявились при уничтожения последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий.

Сегодня подразделения Железнодорожных войск успешно выполняют государственную задачу, имеющую большое значение для экономики России. Активно ведется реконструкция Байкало-Амурской магистрали на участке Улак-Февральск. Уверен, это почетное задание Родины будет с честью выполнено.

Личный состав Железнодорожных войск безостановочно совершенствует профессиональное мастерство, показывает образцы организованности и порядка, а так же среди них высокие   морально - психологические качества, отвагу и героизм при исполнении боевых задач в специальной боевых действий на Украине.

Поздравляю всех с Днём Железнодорожных войск. Желаю крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, успехов   в службе и труде на благо России.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь