Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Летчики армии ВВС и ПВО Северного флота участвовали в лётном тактическом учении

05.08.2022

Экипажи истребителей Су-24 и МиГ-31 отработали боевое использование ракетно-бомбового вооружения по надводным и наземным целям.

Летчики армии ВВС и ПВО Северного флота участвовали в лётном тактическом учении

Во время мероприятий военной подготовки Летчики отдельного авиационного полка участвовали в летном тактическом учении. Экипажи истребителей Су-24 и МиГ-31 отработали боевое использование ракетно-бомбового вооружения по надводным и наземным целям.

Учение прошло на полигоне Лумбовка, находящемся на побережье Кольского полуострова в Белом море. Самолетами смешанного авиационного полка были нанесены ракетно-бомбовые удары по мишеням, имитирующим катера и бронетехнику условного противника. Летчики из 8 экипажей выполнили 10 бомбометаний и 8 ракетных атак.

кроме использования вооружения были сделаны задачи по обнаружению и перехвату самолетов условного противника и отработаны манёвры уклонения от нападения с земли.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь