Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Каспийской флотилии проведены антитеррористические учения

22.11.2018

В пунктах размещения судов флотилии были отработаны действия дежурно-вахтенной службы при взятии сигнала опасности проведения террористического акта подводными диверсионными группами.

На Каспийской флотилии проведены антитеррористические учения

В пределах военных городков Каспийской флотилии в Махачкале и Каспийске проведены антитеррористические учения.

в пунктах размещения судов флотилии были отработаны действия дежурно-вахтенной службы корабельных соединений и экипажей судов при взятии сигнала опасности проведения террористического акта с использованием подводных диверсионных групп.

Противодиверсионные катера, используя гидроакустические станции для наблюдения за подводной обстановкой, провели осмотр и поиск подводных диверсантов в акваториях пунктов размещения. В целях разрушения условного противника было проведено учебное гранатометание на разных курсах движения.

После отработки задач катерами группы боевых пловцов спустились в воду и произвели осмотр судов, катеров и кораблей на предмет обнаружения бомб, мин и иных устройств и повреждений. Помимо этого, пловцы поразили мишени, обозначающие подводных диверсантов под водой с использованием специального оружия 5, 66-мм автоматов АПС и 4, 5-мм пистолетов СПП-1.

одновременно подразделения морской пехоты отразили атака условных диверсантов на военный городок.

по плану учения « боевики» захватили транспортное средство и совершили попытку проникновения на площадку городка через контрольно-пропускной пункт (КПП). Наряд по КПП, заняв оборону, не допустил прорыва условных террористов на площадку части, по тревоге было поднято подразделение антитеррора. В итоге предпринятых действий Солдаты блокировали и разрушили « диверсантов».

в процессе события отрабатывались действия солдат и гражданского сотрудников при обнаружении бомб, мин и иных устройств в пределах воинских частей.

Всего к учебным мероприятиям привлекались свыше 1000 солдат, было задействовано около 20 надводных судов, катеров и кораблей обеспечения, а также более 30 единиц вооружения и военной техники Каспийской флотилии.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь