Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Астраханской области подразделения ПВО из Северной Осетии учились отражать налет ударных дронов

14.09.2018

Расчетами ЗРК " Бук-М3 " и ЗПРК " Тунгуска " были взяты на сопровождение более 30 мишеней, имитирующих низколетящие и высокоскоростные баллистические цели, а при входе объектов в зону поражения все они были убиты.

В Астраханской области подразделения ПВО из Северной Осетии учились отражать налет ударных дронов

Подразделения противовоздушной обороны (ПВО) общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированные в Республике Северная Осетия-Алания, отразили налет ударных дронов условного противника в процессе тактических учений на полигоне Капустин Яр в Астраханской области.

К учениям использовано около 2 тыс. Солдат и более 250 единиц военной техники, а Так же среди них зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) « Бук-М3» и « Стрела-10», зенитно-пушечные ракетные комплексы (ЗПРК) « Тунгуска» и переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК) « Игла».

в процессе учений отработали более 50 вводных различной трудности. Так, по плану учений, дежурными Расчетами был найден массовый подлет авиации условного противника. Расчетами ЗРК « Бук-М3» и ЗПРК « Тунгуска» цели немедленно были взяты на сопровождение, а при входе их в зону поражения все объекты были убиты. Для этого было использовано более 30 мишеней, а Так же среди них мишени « Стриж-1», « Бекас», « Саман», « Пенсне», позволяющие имитировать низколетящие и высокоскоростные баллистические цели.

помимо этого, в процессе совершения марша отделений Для смены огневых позиций Подразделения отразили налет боевых дронов условного противника.

Главная цель учений – совершенствование полевой выучки экспертов ПВО и слаженности отделений при отражении воздушных ударов, закрепление навыков работы личного состава на новых и модернизированных образцах вооружения, оснащенных автоматизированными системами управления.

Всего К лагерным сборам противовоздушной обороны (ПВО) ЮВО на полигонах Астраханской области использовано более 3, 5 солдат и более 800 единиц военной и спецтехники, а Так же среди них комплексы беспилотной авиации (БЛА).

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь