Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В процессе лагерного сбора более 2 тыс. Разведчиков ЮВО в полевых условиях отрабатывают задачи боевого использования

14.09.2018

Пристальное внимание в процессе учебных мероприятий уделяется освоению современных видов вооружения и применению тактических приемов при проведении разведывательных мероприятий.

В процессе лагерного сбора более 2 тыс. Разведчиков ЮВО в полевых условиях отрабатывают задачи боевого использования

на одиннадцать полигонах Южного военного округа (ЮВО), расположенных в Ростовской, Волгоградской и Астраханской областях, Ставропольском крае, Адыгее, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии и Крыму, начался лагерный сбор отделений войсковой разведки военного округа.

К полевым занятиям использовано более 2 тыс. Солдат разведывательных отделений, задействовано свыше 200 единиц вооружения, военной и спецтехники, а так же среди них бронеавтомобили « Тигр» и « Рысь», боевые машины пехоты БМП-3, бронетранспортеры БТР-82АМ и бронированные автомобили КамАЗ « Мустанг», комплексы разведки, управления и связи (КРУС) « Стрелец».

Пристальное внимание в процессе учебных мероприятий уделяется освоению современных видов вооружения и применению тактических приемов при проведении разведывательных мероприятий. Солдаты отработают действия из разведдозоров, а так же среди них вывод из строя коммуникаций условного противника, поиск, засаду и налет, освоят современные средства навигации, связи и наблюдения.

в процессе практических занятий будут применяться возможности станции ближней разведки СБР-3, которая дает возможность обнаружить личный состав, вооружение и военную технику противника при отсутствии визуальной видимости в любых метеоусловиях на расстоянии до 3 тыс. М. В процессе специальных тренировок Разведчики отработают навыки наведения авиации и корректирования огня артиллерии на цели условного противника с использованием КРУС « Стрелец».

Обязательным элементом военной подготовки Для разведчиков в процессе лагерных сборов станут занятия по воздушно-десантной подготовке (ВДП) с выполнением прыжков с парашютом из военно-транспортных вертолетов из состава армии ВВС и ПВО ЮВО. Ожидается, что каждый солдат выполнит Более 7 прыжков в экипировке и со штатным оружием. Они будут проводиться в разных погодных условиях, как в дневное, так и ночное время суток.

Разведчики выполняют упражнения учебных стрельб из стрелкового оружия разных типов и штатного вооружения боевой техники, проводят занятия по тактико-специальной, разведывательной подготовке и вождению боевых машин. Для занятий по огневой подготовке Для разных видов вооружения в 10 раз увеличен расход боеприпасов, а так же среди них, Для специального бесшумного оружия: снайперской винтовки « Винторез», автомата « Вал», пистолетов ПСС.

Завершатся лагерные сборы разведывательных отделений ЮВО проведением масштабных тактико-специальных учений в пределах 14 общевойсковых полигонов, где будут участвовать около 6 тыс. Разведчиков и будет задействовано до 700 единиц вооружения и военной техники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь