Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Подразделения РХБ предохранения ликвидировали последствия условного разлива химических веществ в процессе маневров " Восток-2018 "

14.09.2018

В процессе одного из этапов практических действий, войсками РХБ предохранения была получена задача на ликвидацию последствий химического заражения в итоге разлива железнодорожных цистерн

Подразделения РХБ предохранения ликвидировали последствия условного разлива химических веществ в процессе маневров

Войска радиационной, химической и биологической предохранения во время маневров войск (Сил) « Восток-2018» ликвидировали последствия чрезвычайной ситуаций химического характера.

в процессе розыгрыша одного из этапов практических действий войсками РХБ предохранения была получена задача на ликвидацию последствий химического заражения в итоге разлива нескольких железнодорожных цистерн С ядовитыми химическими веществами.

Солдаты частей и соединений РХБ предохранения Восточного военного округа и частей Центрального подчинения вместе С силами специальной авиации С установленными в салоне приборами химразведки осуществили выявление границ заражения и обозначение опасного района. Обнаруженные источники заражения были отобраны для предоставления возможности анализа. 

затем подразделения специальной обработки « обезвредили» местность, подвергшуюся заражению.

в маневрах войск (Сил) « Восток-2018» участвуют более 1, 5 тысячи солдат и до 300 единиц вооружения и техники войск РХБ предохранения, включая мобильные лаборатории, машины радиационной химической разведки РХМ-6, радиационно-поисковые машины РПМ-2 и робототехнику, а также мобильные диагностические группы научно-исследовательских организаций войск химзащиты по уничтожения последствий радиоактивного и химического заражения местности.

в период С одиннадцать по 17 сентября С. Г. Согласно С планом подготовки военной мощи рф на 2018 год под руководством Министра обороны рф генерала армии С. К. Шойгу в пределах и в морских акваториях Дальнего Востока России, смежных акваториях Тихого океана проводятся маневры войск (Сил) « Восток-2018».

К маневрам привлекаются органы военного управления, Войска (силы) Восточного и Центрального военных округов, силы Северного флота, соединения Воздушно-десантных войск, дальней и военно-транспортной авиации Воздушно-космических Сил. В них участвуют около 300 тыс. Солдат, более 1 тыс. Самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов, до 36 тыс. Танков, бронетранспортеров и иных машин, до 80 судов и кораблей обеспечения.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь