Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В процессе маневров " Восток-2018 " инженерное соединение ВВО ликвидировало последствия условно чрезвычайной ситуации техногенного характера

14.09.2018

В практических действиях было задействовано более 350 солдат и около 80 единиц военной и спецтехники

В процессе маневров

на каком-то из полигонов в Хабаровском крае во время маневров войск (Сил) « Восток-2018» инженерно-саперным соединением Восточного военного округа разыграли учебный эпизод по уничтожения последствий условных чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера.

Военные инженеры навели мосты и понтонные переправы, восстановили разрушенные дороги, оборудовали переходы через завалы в 1-ом из условно затопленных районов, провели эвакуацию « населения», а Также очистили местность от объектов, имитировавших взрывоопасные предметы, радиоактивные и химические отходы. Для условно « пострадавших» был развернут благоустроенный полевой кемпинг, организовано водо- и энергообеспечение.

в практических действиях было задействовано более 350 солдат и около 80 единиц военной и спецтехники, а так же среди них комплект понтонно-мостового парка, инженерные машины разграждения ИМР-2, котлованные машины МДК-3, плавающие транспортёры ПТС, экскаваторы и краны.

Также инженерные подразделения Восточного военного округа отработали практические действия по наведению 30-метрового моста на « поврежденном участке» дороги в Забайкальской области, тем самым обеспечив беспрепятственное совершение марша в указанные районы танковых и мотострелковых отделений. С этой целью Военные инженеры задействовали 3 комплекта тяжелых механизированных моста ТММ-3.

в период С одиннадцать по 17 сентября С. Г. Согласно С планом подготовки военной мощи рф на 2018 год под руководством Министра обороны рф генерала армии С. К. Шойгу в пределах и в морских акваториях Дальнего Востока России, смежных акваториях Тихого океана проводятся маневры войск (Сил) « Восток-2018».

К маневрам привлекаются органы военного управления, войска (силы) Восточного военного округа, часть органов военного управления, войск (Сил) Центрального военного округа, силы Северного флота, соединения Воздушно-десантных войск, Дальней и Военно-транспортной авиации Воздушно-космических Сил. В них участвуют около 300 тыс. Солдат, более 1 тыс. Самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов, до 36 тыс. Танков, бронетранспортеров и иных машин, до 80 судов и кораблей обеспечения.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь