Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Инженерные подразделения Северного флота отработали специальные задачи в процессе полевого выхода

21.01.2022

Личный состав осуществил прокладку путей и дорог в районе условных боевых действий с применением путепрокладчика БАТ-2 в условиях Кольского заполярья.

Инженерные подразделения Северного флота отработали специальные задачи в процессе полевого выхода

вчера своего профессионального праздника – Дня инженерных войск – Солдаты отдельного морского инженерного полка Северного флота во время полевого выхода отработали специальные Задачи.

на учебном полигоне в зоне деревни Щукозеро (Мурманская область) Солдаты инженерных отделений совершили марш в территорию выполнения задач и организовали инженерную разведку нового района сосредоточения. Личный состав осуществил прокладку путей и дорог в районе условных боевых действий с применением путепрокладчика БАТ-2 в условиях Кольского заполярья.

Задачи инженерной разведки проводились в условиях непосредственного соприкосновения с условным противником и отражения внезапной атаки диверсионной группы. Инженеры показали высокий профессионализм и слаженность действий – Личный состав отработал элементы блокирования условного противника, встречного боя и огневого поражения.

во время занятия были отработаны Задачи по установке минно-взрывных заграждений, проделыванию в них проходов для обеспечения наступления главных сил при помощи самоходных реактивных установок разминирования УР-77 и силами личного состава саперных отделений, а также отработаны действия по инженерной расчистке проходов в минных полях в условиях радиационного и химического заражения местности.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь