Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Тверском авиационном полку проведено занятие с руководящим составом ВКС во время оперативно-специального сбора

21.01.2022

Всем присутствовавшим сборов были продемонстрированы возможные варианты переоборудования воздушного судна для исполнения специальных задач, поставленных перед боевым дежурством.

В Тверском авиационном полку проведено занятие с руководящим составом ВКС во время оперативно-специального сбора

в Тверском военно-транспортном авиационном полку проведено практическое занятие во время оперативно-специального сбора С руководящим составом Воздушно-космических сил (ВКС) под руководством главнокомандующего ВКС генерала армии Сергея Суровикина.

во время занятий было организованно два учебных места.  Первая часть занятия прошла в помещении дома офицеров. С речью на тему « Особенности несения боевого дежурства экипажами военно-транспортной авиации» высказался командующий ВТА генерал-лейтенант Владимир Бенедиктов. После чего всем присутствующим был продемонстрирован учебный фильм на тему « Особенности несения боевого дежурства ВТА».

на 2-м учебном месте, организованном на аэродроме, всем присутствовавшим сборов были продемонстрированы возможные варианты переоборудования воздушного судна для исполнения специальных задач, поставленных перед боевым дежурством.

Самолет Ил-76 может быть переоборудовать в кратчайшие сроки в варианты, предназначенные для перемещения большого числа личного состава С установкой второй палубы, для перемещения больных и раненых С установкой санитарных стоек и хирургического стола, вариант для тушения пожаров С установкой выливного авиационного прибора ВАП-2 и вариант для погрузки техники и личного состава.

Также на практике было продемонстрировано выполнение экипажем предполетной подготовки самолета и обработка воздушного судна противообледенительной жидкостью, организация погрузки больных и раненых в Самолет, а Также погрузка личного состава и автомобильной техники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь