Армейские биатлонисты завоевали " золото " и " бронзу " на этапе Кубка мира в Италии в индивидуальной гонке

21.01.2022

Победу в гонке одержал чемпион мира по биатлону, многократный победитель и призер чемпионатов Европы старший лейтенант Антон Бабиков. Замкнул тройку лучших еще один уполномоченный ЦСКА призер чемпионатов мира и Европы Карим Халили.

Армейские биатлонисты завоевали

в итальянском Антхольце мужской индивидуальной гонкой начался седьмой этап Кубка мира по биатлону. Армейские спортсмены взяли « золото» и « бронзу».

Чемпион мира по биатлону, многократный победитель и призер чемпионатов Европы старший лейтенант Антон Бабиков взял верх в индивидуальной гонке на 7-ом этапе Кубка мира. Военный спортсмен прошел 20-километровую дистанцию без промахов на всех 4-х огневых рубежах за 49 минут 46, 8 секунды.

Второе место занял норвежец Тарьей Бе с отставанием в 9, 7 секунд и 2-мя промахами. Замкнул тройку лучших еще один уполномоченный ЦСКА призер чемпионатов мира и Европы Карим Халили — отставание 48, 5 секунд, один промах. Важно отметить, что для Карима Халили эта награда стала первой личной в гонках на этапах Кубка мира.