Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На кафедре оперативной хирургии Военно-медицинской академии прошел научно-практический курс для косметологов

21.10.2021

Курс провели приглашенные клинические анатомы и пластические хирурги.

На кафедре оперативной хирургии Военно-медицинской академии прошел научно-практический курс для косметологов

на кафедрах топографической анатомии И оперативной хирургии Военно-медицинской академии прошел научно-практический курс, на котором Врачи-косметологи отработали свежие техники И алгоритмы на лице для достижения максимального результата.

Открыл событие начальник кафедры оперативной хирургии профессор Николай Фомин. Он поведал про историю топографической анатомии И провел для участников курса экскурсию по музею медицинского инструмента. Николай Фомин уточнил, что Сегодня из-за развитию технологий Врачи продолжают идеи великого хирурга Николая Пирогова, который соединил в одних руках хирургию И анатомию.

« Клиническая анатомия – Это сегодняшний день. Сегодня совершенно другие возможности, вы имеете возможность узнать об анатомических образованиях

при помощи лучевых исследований, а если необходима операция, реконструировать вариант на 3D-принтере И отработать операцию на модели человека. Это уникальные возможности», – заявил Николай Фомин.

в процессе круглого стола спикеры курса вместе с участниками обсудили тему реальной анатомии врача косметолога.

Практическую часть для врачей провела клинический анатом, ассистент ПСПбГМУ им. Акад. И. П. Павлова И СЗГМУ им. И. И. Мечникова Татьяна Овчаренко.

Перед началом практики Татьяна Овчаренко разобрала с участниками курса всю анатомию верхней, нижней трети лица с упором на моменты опасной зоны, которые важны для косметологов.

у каждой группы был собственный биоматериал, который надо было преобразить при помощи экспериментальных растворов. По завершении работы группы защищали собственный результат И объясняли, отчего выбрали ту или иную технику.

« Это событие весьма нужное, так как тут Врачи имеют возможность поставить руку. В силу того, что биологического материала в РФ немного, такой возможности во время обучения в ординатуре у врачей нет, И подобные события важно посещать хотя бы раз в год. Врачи пробуют свежие техники, осваивают новое, И все остаются довольны», – уточнила Татьяна Овчаренко.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь