Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В процессе совместного учения " Защитники дружбы-2021 " с российскими и египетскими десантниками проведено ночное занятие по огневой подготовке

21.10.2021

Командующий парашютно-десантными войсками военной мощи Египта дивизионный генерал Атыф Ибрагим Мады дал высокую оценку профессиональной подготовке десантников пары стран.

В процессе совместного учения

В процессе первого этапа совместного учения « Защитники дружбы-2021» с российскими и египетскими десантниками проведено ночное занятие по огневой подготовке. На полигоне паращютно-десантных войск военной мощи Египта Солдаты пары стран выполнили учебные перестрелки из стрелкового оружия на разных дистанциях в темное время суток.

Также было проведено контрольно-комплексное тактическое занятие с элементами тактической перестрелки по блокированию и ликвидации условного противника ночью.

Занятия по ночной огневой подготовке проверил командующий парашютно-десантными войсками военной мощи Египта дивизионный генерал Атыф Ибрагим Мады. Он дал высокую оценку профессиональной подготовке десантников пары стран и уточнил, что Солдаты преодолели языковой барьер в процессе выполнения общих учебно-боевых задач.

во время проведения 5-го совместного тактического учения « Защитники дружбы-2021», десантники из России и Египта отработают сотрудничество при подготовке и ведении боевых действий по блокированию и ликвидации условных незаконных вооруженных формирований в пустынной местности.

Совместное российско-египетское тактическое Учение « Защитники дружбы» В текущем году проводятся в пятый раз.

в первый раз российские и египетские десантники отработали общие тактические действия под городом Александрия в Арабской Республике Египет в 2016 году.

в 2017 году Совместное Учение было проведено в Краснодарском крае на месте базирования Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения Воздушно-десантных войск.

в 2018 в Египте участники совместного учения оттачивали свои навыки на полигоне парашютно-десантного соединения под Каиром.

в 2019 году в первый раз в общих учениях участвовали Солдаты сил специальных операций военной мощи Республики Беларусь. Учение прошло на полигоне Дубровичи Тульского гвардейского воздушно-десантного соединения в Рязанской области.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь