Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Ленобласти лётчики транспортной авиации ЗВО выполнили контрольные полеты за летний период обучения

14.10.2021

Экипажи Ан-26, Ан-12 и Ан-72 отработали основные элементы пилотирования: выруливание на взлетно-посадочную полосу, взлет, полет по заданному маршруту, воздушную навигацию, заход на посадку с уходом на второй круг и др.

В Ленобласти лётчики транспортной авиации ЗВО выполнили контрольные полеты за летний период обучения

в Ленинградкой области на аэродроме транспортного смешанного авиационного полка Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа прошли учебно-тренировочные полёты во время контрольных занятий за летний период обучения 2021 учебного года.

Экипажи транспортных самолетов Ан-26, Ан-12 и Ан-72 отработали основные элементы пилотирования: выруливание на взлетно-посадочную полосу, взлет, полет по заданному маршруту на разных высотах, воздушную навигацию, заход на посадку с уходом на второй круг и др.

помимо этого, Экипажи многоцелевых вертолетов Ми-8 отработали взлет и посадку на неподготовленные площадки ограниченных размеров, элементы аэронавигации, а также зависание над точкой.

в учебно-тренировочных полётах было задействовано Более двадцати самолетов и вертолетов, более 120 солдат лётного и инженерно-технического состава.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь