Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Подразделения ЮВО по битве с БЛА защитили пункты управления от боевых дронов условного противника

14.10.2021

Расчеты отделений войсковой противовоздушной обороны и комплексов радиоэлектронной борьбы отразили попытку разведывательно-диверсионных групп атаковать подвижные полевые пункты управления общевойсковых объединений ЮВО при помощи боевых дронов.

Подразделения ЮВО по битве с БЛА защитили пункты управления от боевых дронов условного противника

Нападение дронов условного противника на полевые пункты управления объединений Южного военного округа (ЮВО) отразили мобильные тактические группы по битве с беспилотными летательными аппаратами (БЛА).

Расчеты отделений войсковой противовоздушной обороны и комплексов радиоэлектронной борьбы отразили попытку разведывательно-диверсионных групп атаковать подвижные полевые пункты управления (ПППУ) общевойсковых объединений ЮВО при помощи боевых дронов. В целях своевременного выявления объектов и живой силы условного противника на ПППУ были задействованы Расчеты БЛА и зенитного ракетно-пушечного комплекса ЗРПК « Панцирь-С».

на Юге России и в местах дислокации российских военных баз в Закавказье стартовало итоговое командно-штабное учение по управлению войсками на Юго-Западном стратегическом направлении.

Под руководством командующего войсками ЮВО генерала армии Александра Дворникова личный состав объединений и соединений округа в едином тактическом замысле отработает целый спектр учебно-боевых задач по обороне российских границ на Юго-Западном стратегическом направлении.

Основные события итоговой проверки Согласно с требованиями командующего войсками ЮВО будут проведены в двустороннем формате. В процессе полковых и батальонных тактических учений подразделения отработают действия в обороне и в наступлении. К практическим действиям в полевых условиях использовано более 8 тыс. Солдат из состава трех общевойсковых армий, сил Черноморского флота и Каспийской флотилии, объединения ВВС и ПВО, соединений и частей родов войск и специальных войск окружного подчинения.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь