Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В процессе масштабного командно-штабного учения корабельные ударные группы Каспийской флотилии отработают противовоздушную оборону

14.10.2021

По сигналу центра управления флотилии экипажи судов приведут в подготовленность средства ПВО к применению, осуществят приём и анализ данных по воздушной обстановке, активируют средства радиоэлектронной предохранения.

В процессе масштабного командно-штабного учения корабельные ударные группы Каспийской флотилии отработают противовоздушную оборону

Во время масштабного командно-штабного учения экипажи судов Каспийской флотилии с дежурной сменой территориального центра управления выполнят на прикаспийском направлении учебно-боевые задачи по обнаружению воздушных целей и отражению авиационных ударов.

в учении задействованы: дежурные расчёты ПВО центров управления соединений флотилии, ракетный корабль « Дагестан», малые ракетные корабли « Углич», « Град Свияжск» « Великий Устюг», малые артиллерийские корабли, минные тральщики, суда обеспечения флотилии, а Также радиотехнические подразделения объединения ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО).

по сигналу центра управления флотилии экипажи судов приведут в подготовленность средства ПВО к применению, осуществят приём и анализ данных по воздушной обстановке, активируют средства радиоэлектронной предохранения. Равным образом в процессе учения будет отработано целераспределение и постановка огневых задач между командными пунктами корабельных и наземных средств ПВО.

в роли условного противника выступят экипажи истребителей Су-27 и штурмовиков Су-25 объединения ВВС и ПВО ЮВО, которые сымитируют нанесение удара крылатыми ракетами по кораблям.

Корабельные ударные группы в процессе отражения средств воздушного нападения (учебные цели – светящиеся авиабомбы САБ-250) применят зенитно-артиллерийские комплексы « Палаш», артиллерийские установки АК-630 и другие средства ПВО судов.

Командно-штабное учение организовано во время итоговой проверки войск (сил) ЮВО за 2021 учебный год под руководством командующего войсками округа генерала армии Александра Дворникова.

Всего во время итоговой проверки в морских полигонах задействовано Более двадцати боевых судов флотилии, базовые и рейдовые тральщики, а Также катера и суда обеспечения.

Целями учения являются проверка уровня готовности и способности органов управления войск (сил) ЮВО к действиям при решении задач обеспечения военной безопасности рф на Юго-Западном стратегическом направлении, получение практики командующими, командирами и штабами по управлению войсками (силами).

Солдаты ЮВО отработают практические действия во время двусторонних полковых и батальонных тактических учений на 25 полигонах округа.

в учении участвуют соединения и Военные части ЮВО, а Также подразделения военных баз, расположенных в Абхазии, Армении, Южной Осетии, а Также часть сил Черноморского флота, Каспийской флотилии, которые отработают практические действия в акваториях Черного и Каспийского морей.

Всего к масштабному мероприятию использовано около 8  тыс. Солдат, в нем задействовано порядка 350 единиц вооружения и военной техники из состава общевойсковых армий, объединений ВВС и ПВО, соединений и частей родов войск и специальных войск окружного подчинения, сил Черноморского флота и Каспийской флотилии.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь