Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Московской области завершился общероссийский спортивный фестиваль среди кадетских корпусов страны

27.09.2021

В течение 4 дней участники фестиваля соревновались в беге на разные дистанции, в стрельбе из пневматических винтовок, в силовой гимнастике, в метании гранат и мячей.

В Московской области завершился общероссийский спортивный фестиваль среди кадетских корпусов страны

В столичной области на месте базирования Севастопольской мотострелковой бригады гвардейской танковой армии Западного военного округа (ЗВО) завершился общероссийский спортивный фестиваль по полиатлону имени генералиссимуса А. В.  Суворова среди кадетских корпусов и учеников кадетских классов России.

Программа полиатлона для кадетов вобрал в себя 3 командные и 45 личных номинаций. В течение 4 дней участники соревновались в беге на разные дистанции, в стрельбе из пневматических винтовок, в силовой гимнастике, в метании гранат и мячей.

« Подобные турниры способствуют не только развитию детского спорта, но и имеют большое военно-прикладное значение. Они помогают в патриотическом воспитании нашего подрастающего поколения и способствуют привлечению молодежи к военной службе», – сказал устроитель фестиваля ответственный руководитель Лиги кадетского спорта Дмитрий Цой.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь