Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Экипажи танков и боевых машин пехоты ВВО в Забайкалье проходят обучение по новой программе военной подготовки " Стальной охотник "

27.09.2021

Главное отличие новой программы заключается в комплексной подготовке экипажей с первых дней обучения.

Экипажи танков и боевых машин пехоты ВВО в Забайкалье проходят обучение по новой программе военной подготовки

Подготовка личного состава осуществляется в окружном учебном центре ВВО, дислоцированном в Забайкальском крае.

Программа разработана на базе опыта ведения боевых действий, а Также опыта участников – призеров и победителей конкурсов Армейских международных игр, « Танковый биатлон» и « Суворовский натиск».

Главное отличие новой программы заключается в комплексной подготовке экипажей с первых дней обучения, тогда, как стандартная Программа предполагает раздельное обучение механиков-водителей, наводчиков-операторов и командиров боевых машин, во время одиночной подготовки солдат.

При этом важнейшей особенностью программы « Стальной охотник» является соревновательный принцип обучения. За счет этого у солдат появляется возможность проявить свои лучшие качества в исполнении практических задач.

Занятия проводятся на полигонах « Песчанка» и « Красный яр» на протяжении 45 дней с проведением занятий по армейской тактической стрельбе из стрелкового оружия, тактико-огневых упражнений, упражнений-стрельб на большие дальности из вооружения танков Т-72Б и боевых машин пехоты БМП-2. 

Также, во время подготовки экипажи будут участвовать в контрольных занятиях по вождению техники на специально подготовленном танкодроме, с преодолением искусственных запретов, подобных как: колейный мост, противотанковый ров, минно-взрывные заграждение и др.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь