Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В военкоматах Ставрополья более 7 тыс. Волонтеров заключили контракты по проекту БАРС

27.09.2021

В ряды резервистов имеют возможность вступить граждане России годные по состоянию здоровья, с образованием не ниже основного общего. Лимиты по возрасту 42 года - для прапорщиков, сержантов и солдат, 52 - для младших офицеров и 57 - для старших.

В военкоматах Ставрополья более 7 тыс. Волонтеров заключили контракты по проекту БАРС

В Ставропольском крае на месте базирования военных комиссариатов региона Уполномоченные воинских частей территориальной обороны заключили более 7 тыс. Контрактов с жителями, желающими пополнить подразделения боевого армейского резерва страны (БАРС).

Для заключения контракта о пребывании в мобилизационном резерве граждане обращаются в военные комиссариаты по месту воинского учета с соответствующим заявлением, А также проходят медицинское освидетельствование.

в ряды резервистов военной мощи рф имеют возможность вступить граждане России, годные по состоянию здоровья (категория А или Б), с образованием не ниже основного общего (9 классов). Лимиты по возрасту 42 года – Для прапорщиков, сержантов и солдат, 52 – Для младших офицеров и 57 – Для старших.

1-ый договор на зачисление в резерв заключается на 3 года. Последующий можно подписать на 5 лет, либо до достижения предельного возраста военнослужащего.

Первые учебные сборы с подразделениями БАРС ЮВО были проведены с 22 по 24 сентября текущего года. Для учебных сборов с резервистами на 9 полигонах округа развернуто 23 объекта учебно-материальной базы, подобрано 240 офицеров и сержантов – директоров занятий.

Вступившие в ряды резерва будут проходить тренировочные занятия ежемесячно и военные сборы один раз в год, чтобы поддерживать высокую боеготовность.

на время занятий и сборов резервисты обеспечиваются бесплатным трехразовым питанием, им гарантируется бесплатное медицинское обеспечение и страхование жизнедеятельности и здоровья. На весь период службы находящийся в запасе бесплатно обеспечивается обмундированием. На время прохождения военных сборов граждане освобождаются от работы или учебы с сохранением места и зарплаты. Дополнительно к своему основному заработку по месту постоянной работы находящийся в запасе получает денежное довольствие за участие в сборах и тренировках. Предоставляются и другие льготы (компенсации), узнать о которых подробнее можно, позвонив в военный комиссариат по месту воинского учета.

в несиловое время резервисты будут выполнять задачи по охране и обороне особо главных объектов военного и государственного назначения, поддержанию правопорядка, уничтожения последствий опасных природных явлений.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь