Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В фестивале " Техносреда ", прошедшем на ВДНХ, участвовали Эксперты министерство обороны России

27.09.2021

Эксперты министерство обороны России по направлениям искусственного интеллекта, робототехники, информационной безопасности и сквозных переведенных в электронный вид технологий провели экспертную оценку представленных на фестивале экспонатов.

В фестивале

В столице России в пределах парка ВДНХ состоялся общероссийский фестиваль технических достижений « Техносреда», в котором принял участие врид начальника Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического эскорта передовых технологий (инновационных исследований) Минобороны рф генерал-майор Александр Осадчук.

в процессе обсуждения, посвященной искусственному интеллекту (ИИ), уполномоченный министерство обороны России обозначил важность постановки на государственном уровне задачи по созданию институтов, поддерживающих комплексную функциональную надежность и безопасность изделий, использующих искусственный интеллект. Также он уточнил необходимость наблюдения за созданием систем на базе ИИ с использованием сертифицированных российских программных обеспечений.

« Мы всегда использовали только отечественные разработки для своих информационных систем. У нас в этой области есть определенный задел, и Мы готовы вместе трудиться по созданию переведенных в электронный вид технологий», – добавил генерал-майор Александр Осадчук.

Исследования по проблемам практического использования разработок в области информационных технологий в интересах министерство обороны России проводятся в Военном инновационном технополисе « ЭРА» на основе Центра машинного обучения при участии уполномоченных образовательных, научных организаций и заводов оборонно-промышленного комплекса. В центре реализована платформа тестирования и внедрения технологий ИИ в интересах безопасности рф.

Также спикер акцентировал внимание на работе Министерства обороны в области информационных технологий с подрастающим поколением и выпускниками высших учебных заведений. В этом направлении министерство обороны России активно взаимодействует с « Цифровой Лигой» — центром дополнительного образования, созданным для развития и поддержки талантливой молодежи в сфере IT-технологий. Деятельность « Цифровой Лиги» дает возможность молодежи глубоко погружаться в сферу IT. Так, площадка « Цифровая Лига» организовала свою работу на форуме « Армия-2021» в сквере « Патриот». на площадке « Киберпатриот» прошли мастер-классы по IT-тематике, кибертурниры и хакатоны для детей и молодежи.

Эксперты министерство обороны России по направлениям искусственного интеллекта, робототехники, информационной безопасности и сквозных переведенных в электронный вид технологий провели экспертную оценку представленных на фестивале экспонатов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь