Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Саперы, Эксперты РЭБ и расчеты комплексов с БЛА совместно отработали разминирование маршрута выдвижения военной колонны на учении в кузнецком угольном бассейне

16.09.2021

Использование приемов проведения быстрой инженерно-саперной разведки позволило исполнить задачи переброски войск в установленные сроки и в общем показало большое преимущество перед способами разминирования, применяемыми прежде.

Саперы, Эксперты РЭБ и расчеты комплексов с БЛА совместно отработали разминирование маршрута выдвижения военной колонны на учении в кузнецком угольном бассейне

Солдаты отделений радиоэлектронной борьбы (РЭБ), беспилотной авиации и инженерно-саперного Подразделения Центрального военного округа (ЦВО) в процессе тактико-специального учения на полигоне Юргинский в Кемеровской области отработали общие действия по оперативному разминированию маршрута многокилометрового марша колонны военной техники.

по плану учения солдатам артиллерийских отделений была сформулирована задача совершить многокилометровый марш из военной колоны в территорию боевого использования. Перед личным составом инженерно-саперного Подразделения стояла задача разминирования нескольких маршрутов протяженностью более 100 километров Для совершения быстрой переброски отделений. В процессе проведения события Для усиления саперных отделений были выделены расчеты комплексов с беспилотными летательными аппаратами (БЛА) « Орлан-10» и средства РЭБ « Лесочек».

Подразделения беспилотной авиации провели воздушную разведку, определив безопасные маршруты и в потенциале опасные места.

Для предотвращения подрыва радиоуправляемых фугасов на машины были установлены активные станции постановки помех, которые располагались на 1-ой машине и в середине колонны.

в местах обнаружения опасности саперы проводили оперативное разминирование участков с применением современных защитных костюмов ОВР-2 « Сокол» и миноискателей « Коршун». Кроме этого, в процессе совершения марша Солдаты отработали действия по отражению нападения диверсионно-разведывательной группы условного противника.

использование приемов проведения быстрой инженерно-саперной разведки позволило исполнить задачи переброски войск в установленные сроки и в общем показало большое преимущество Перед способами разминирования, применяемыми прежде.

К учению привлекалось более пятьсот солдат, было задействовано около 40 единиц военной и спецтехники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь