Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Экологический взвод Кольской флотилии Северного флота закончил сезонную очистку от металлолома острова Кильдин в Баренцевом море

16.09.2021

В текущем году за время проведения работ Солдаты собрали и сгруппировали для вывоза с острова более 360 тонн металлического мусора.

Экологический взвод Кольской флотилии Северного флота закончил сезонную очистку от металлолома острова Кильдин в Баренцевом море

Личный состав взвода уничтожения экологического ущерба в Арктике закончил очередной сезон сбора металлического мусора на острове Кильдин в Баренцевом море. В прошедшем году Солдаты собирали металлолом в его восточной части, а в нынешнем — провели работы на западе острова. Они собрали и сгруппировали Для вывоза с Кильдина более 360 тонн металлолома.

в прошедшем году Солдаты Кольской флотилии собрали около 300 тонн металлического мусора, оставшегося ещё с советского периода освоения Кильдина.

13 человек экологического взвода, грузовик и колёсный кран были привезены на остров в начале лета и работали там на протяжении трёх месяцев.

Для вывоза металлолома на материк, как и в прошедшем году, задействованы грузовые автомобили КамАЗ автобатальона системы материально-технического обеспечения Северного флота и десантные корабли бригады Кольской флотилии разнородных сил.

Справочно:

Экологическая очистка Арктики является одной из приоритетных задач системы материально-технического обеспечения Северного флота, которая выполняется каждый год в летне-осенний период в течение нескольких лет. Масштабная работа на острове Кильдин в первый раз была начата прошлым летом. Прежде очистка острова и вывоз мусора носили разовый характер.

Основные работы по уничтожения экологического ущерба в Арктике североморцы проводили на острове Котельный в море Лаптевых, где расположена военная база Северного флота « Северный клевер». за 5 лет работы на острове было вывезено более 3, 5 тыс. Тонн металлического мусора, большую часть которого составляли бочки из-под топлива и ГСМ, оставленные там до 90-х годов предшествующего века.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь