Боксеры ЦСКА Иван Ступин и Амитаза Бекишев - победители первенства Европы среди молодежи

25.06.2021

Состязания проходили в десяти весовых категориях у мужчин и у женщин. Всего в первенстве участвовали 301 спортсмен из 41 страны.

Вчера в итальянском городе Розето-дельи-Абруцци закончилось первенство Европы среди молодежи 19– 22 лет по боксу. Армейские спортсмены завоевали 3 медали: две золотых и одну бронзовую.

Победитель первенства Европы Иван Ступин, выступал в весовой категории до 69 кг, в финальном поединке взял верх над боксером из Украины Максимом Молоданом.

Рядовой спортроты ЦСКА (Севастополь) Аминтаза Бекишев, выступающий в весовой категории до 49 кг, одолел белоруса Евгения Кармильчука со счетом 4: 1. Это 1-ый крупный успех Аминтаза Бекишева на интернациональном уровне.

Рядовой Нуне Асатрян, выступающая в категории 60 кг, завоевала бронзовую награду.

состязания проходили в десяти весовых категориях у мужчин и у женщин.

Всего в первенстве участвовали 301 спортсмен из 41 страны.