Армейские легкоатлеты завоевали восемь наград во второй соревновательный день чемпионата России в Чебоксарах

25.06.2021

По результатам 2-го дня 102-го чемпионата России по легкой атлетике, который продолжается в Чебоксарах, на счету спортсменов ЦСКА восемь медалей различного достоинства: пять золотых, одна серебряная и две бронзовых.

На счету спортсменов ЦСКА пять золотых, одна серебряная и две бронзовых медали.

по результатам 2-го дня 102-го чемпионата России по легкой атлетике, который продолжается в Чебоксарах, на счету спортсменов ЦСКА восемь медалей различного достоинства: пять золотых, одна серебряная и две бронзовых.

в дисциплине 100 м среди женщин первой к финишу пришла бронзовый Призер чемпионата Европы, многократная чемпионка России прапорщик Кристина Макаренко с результатом одиннадцать, 35. Серебряную награду завоевала Марина Максимова — одиннадцать, 59, бронзовую — Кристина Хорошева — одиннадцать, 67.

в аналогичном забеге среди мужчин « бронзу» взял Призер чемпионата и Кубка России старший лейтенант Ярослав Ткалич, показав результат 10, 38. Первенствовал в этой дисциплине Игорь Образцов — 10, 27, второе место занял Владислав Доронин — 10, 38.

в беге на 100 м с барьерами не было равных Ксении Лабыгиной, армейская легкоатлетка опередила соперниц, показав лучший результат— 13, 07. Серебряную награду завоевала Елена Тимакова — 13, 58. Замкнула тройку призеров Анна Ватропина — 13, 59.

Победитель и Призер чемпионатов мира в беге на 110 м с барьерами, Победитель VII Всемирных военных игр, многократный Победитель чемпионатов Европы и России капитан Сергей Шубенков Первенствовал в дисциплине бег на 110 м с барьерами, армеец продемонстрировал результат 13, 37. Вторым на пьедестал почета взошел Константин Шабанов — 13, 9, третье место занял Филипп Шабанов — 13, 96.

Александра Гуляева лидировала в беге на 800 м, показав время 1. 59, 96, Второй к финишу пришла Ольга Родиошкина — 2. 00, пятнадцать, Замкнула тройку лидеров Светлана Улога — 2. 00, 66.

в аналогичном забеге среди мужчин серебряный призёр юношеского чемпионата мира, многократный чемпион России Константин Толоконников завоевал бронзовую медаль, показав результат 1. 47, 45. Первым финишировал Константин Холмогоров — 1. 45, 94, Вторым пришел Николай Вербицкий — 1. 47, 18.

Призер чемпионатов России и мемориала Знаменских Полина Кнороз взяла « серебро» в дисциплине прыжок с шестом, армейская спортсменка поднялась на высоту 4 м и 65 см. 1-ое место заняла Анжелика Сидорова, с результатом 4, 75. Третьей на пьедестал почета взошла Ирина Иванова — 4, 55.

в секторе метания диска в Чебоксарах победу одержала Победитель и призёр командных чемпионатов Европы, обладательница Кубков Европы по зимним метаниям Екатерина Строкова, показавшая результат 62, 82 М. Второй с результатом 59, 18 м стала Юлия Мальцева, Третьей — Наталья Карпова — 57, 13.