Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Восточном военном округе завершился военный этап состязаний " Мастера артиллерийского огня - 2016 "

26.02.2016

Основной упор при отборе конкурсантов сделан на оценку навыков ведения огня на максимальную дальность из 120-мм миномета " Сани ".

В Восточном военном округе завершился военный этап состязаний

В объединениях Восточного военного округа завершился этап конкурса полевой выучки « Мастера артиллерийского огня – 2016» среди расчетов минометных батарей, на котором определились участники, которые постоят за честь своих объединений на окружном этапе.

по условиям конкурса выполняющие огневую задачу расчеты поражали одиночную небронированную цель на дальностях от 800 до 4000 метров пятью минами, Для ориентирования и связи разрешалось применять только карту, компас, бинокль и радиостанцию. Помимо этого, артиллеристы состязались в стрельбе из гранатомета и штатного оружия, а также сдали нормативы по основным предметам военной подготовки. В процессе марша расчеты попадали в засады и другие сложные препятствия, выход из которых находил командир расчета.

основной упор при отборе конкурсантов сделан на оценку навыков ведения огня на максимальную дальность из 120-мм миномета « Сани». Для учетов результатов и корректировки перестрелки, которая ведется на расстояние до 7 км, применялись беспилотные летательные устройства.

Всего в объединениях округа в состязании приняло участие 296 расчетов, и только 18 из них поборются за победу на окружном этапе, который пройдет 22 марта на месте базирования учебно-тренировочного комплекса « Сергеевский» (Приморский край). 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь