Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Расчеты противокорабельных комплексов " Бастион " Балтийского флота провели электронные пуски ракет по морским целям

08.08.2018

В 2016 году в соединении была полностью подготовлена инфраструктура для размещения новых комплексов, оборудованы новейшие тенто-мобильные укрытия.

Расчеты противокорабельных комплексов

Береговые ракетчики Балтийского флота в процессе несения боевого дежурства по охране и обороне морских границ и побережья Калининградской области провели тренировки по ликвидации судов условного противника.

в процессе выполнения боевой задачи расчеты противокорабельных комплексов « Бастион» провели электронные пуски противокорабельной ракетой « Оникс» по условным целям в Балтийском море, в рамках комплексной тренировки ракетчики также осуществили ряд мероприятий по маскировке и противодиверсионному обеспечению мест несения боевого дежурства.

Боевые расчеты береговых противокорабельных комплексов « Бал» и « Бастион» Балтийского флота безостановочно совершенствуют свои практический опыт.

Выполняя плановые учебно-Боевые задачи в собственных позиционных районах, флотские ракетчики проводят регулярные тренировки боевых расчетов противокорабельных комплексов, поступивших в соединение в 2017 году во время планового перевооружения частей Балтийского флота.

в 2016 году в соединении была полностью подготовлена инфраструктура для размещения новых комплексов, оборудованы новейшие тенто-мобильные укрытия.

Справочно:

Противокорабельный ракетный Комплекс « Бастион» разработан НПО машиностроения на базе новейшей на тот момент сверхзвуковой противокорабельной ракеты 3М55 « Оникс». Комплекс « Бастион» предлагается в 2-х вариантах подвижном « Бастион-П» и стационарном « Бастион-С». в состав подвижного комплекса входит 4 мобильных пусковых установки на шасси МЗКТ-7930, машина управления, транспортно-заряжающие машины, а также имеют возможность дополнительно использоваться машины целеуказания с РЛК « Монолит-Б».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь