Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Танкисты ЦВО на учении в Сибири форсировали реку Томь

08.08.2018

Перед выполнением задачи экипажи подготовили военную технику для вождения, проверив ее на герметичность, а также установили на танки специальное оборудование, позволяющее бронетехнике двигаться под водой.

Танкисты ЦВО на учении в Сибири форсировали реку Томь

В процессе учения на полигоне Юргинский в Кемеровской области Солдаты мотострелкового соединения Центрального военного округа отработали преодоление водной преграды на боевых машинах пехоты (БМП-2) и танках Т-72Б3.

Перед выполнением задачи механики-водители подготовили военную технику для вождения, проверив ее на герметичность, а также установили на танки специальное оборудование, позволяющее машине двигаться под водой. Перед военнослужащими стояла задача по преодолению участка реки Томь.

Механики-водители на БМП обязаны были пересечь водную преграду вплавь, а танкисты - по дню реки.

на подобных занятиях проверяют не только навыки вождения боевой техники, но и уровень психологической подготовки солдат.

Длина водной преграды составила свыше пятьсот М. Помимо этого, на занятиях мотострелки отработали действия при перевозке в безопасное место техники и личного состава с воды при помощи плавающего транспортера (ПТС-2).

в занятиях по преодолению водных преград на БМП и танках Т-72Б3 участвовали более 100 солдат, было задействовано свыше 10 единиц военной и специально техники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь