Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Около 300 солдат общевойсковой армии ЗВО участвовали в первом этапе конкурса АрМИ-2021 " Чистое небо " в Курской области

16.01.2021

В программу состязаний входит экстремальное вождение бронетранспортёров БТР-80, стрельба из автоматов АК-74М и пулемётов " Корд ", прохождение 400-метровой полосы запретов и метание взрывного устройства.

Около 300 солдат общевойсковой армии ЗВО участвовали в первом этапе конкурса АрМИ-2021

Около 300 солдат зенитной ракетной бригады общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО), дислоцированной в Курской области, участвовали в первом этапе интернационального конкурса АрМИ-2021 « Чистое небо».

в программу состязаний входит экстремальное вождение бронетранспортёров БТР-80, Стрельба из автоматов АК-74М с применением механического прицела и 12, 7-мм пулемётов « Корд» из разных положений, прохождение 400-метровой полосы запретов в полном снаряжении индивидуальной предохранения и метание взрывного устройства на точность.

Главным этапом подготовки являются электронные пуски из переносных зенитных ракетных комплексов « Игла» и « Стрела» по воздушным целям на расстоянии от 3 до 20 км, имитирующим вертолёты и беспилотные летательные устройства условного  противника. Стрельба проводится как с места, так и стоя в люке боевой машины.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь