Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Связисты ЦВО создали единую систему управления войсками на учении в Поволжье

16.01.2021

К учению в пределах Оренбургской, Самарской и Пензенской областей привлекались около 1000 солдат 2-й общевойсковой гвардейской армии, было задействовано более 150 единиц военной техники.

Связисты ЦВО создали единую систему управления войсками на учении в Поволжье

Связисты Центрального военного округа (ЦВО) в пределах Оренбургской, Самарской и Пензенской областей создали единую систему управления войсками. К учению были привлечены Эксперты связи соединений и воинских частей 2-й общевойсковой гвардейской армии.

в практических действиях участвовали около 1000 солдат, было задействовано более 150 единиц военной техники, а так же среди них современные радиостанции Р-166-0, 5 на основе бронетранспортеров, командно-штабные машины Р-149АКШ, защищенные мобильные комплексы связи МК-ЗВКС, станции спутниковой связи Р441ЛМ и радиорелейные станции Р-419 Л1 и автоматизированные подвижные единицы АПЕ-5.

Солдаты развернули технику, отработали задачи по организации и защите проводных, радиорелейных и спутниковых каналов управления. В виде резервных каналов связи были созданы защищенные высокоскоростные линии на базе оптического волокна.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь