Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Северном флоте начался чемпионат по армейскому гиревому рывку

16.01.2021

В состязаниях участвуют более 80 солдат разных категорий, представляющие девять команд от главных объединений и соединений флота.

На Северном флоте начался чемпионат по армейскому гиревому рывку

В спортивном комплексе « Старт» основной базы Северного флота — Североморска — начался ежегодный флотский чемпионат по армейскому гиревому рывку.

Открыл Состязания зам. командующего Северным флотом вице-адмирал Олег Голубев, который напутствовал участников на упорную борьбу и волю к победе.

в соревнованиях участвуют девять команд От главных объединений и соединений. Соревнования проводятся в пяти весовых категориях: до 65, 75, 85, 95 и более 95 килограммов. Спортсмены разделены на 3 возрастные группы: до 30, с 30 до 40 и старше 40 лет. В чемпионате Также принимают участие и представительницы прекрасного пола.

Общий результат участников будет складываться по сумме баллов за два упражнения — толчок и рывок гири.

Всего в турнире будут участвовать свыше 80 солдат разных категорий, От рядовых до офицеров.

Справочно:

Гиревой рывок — одна из дисциплин классического двоеборья в гиревом спорте. Принцип прост: участник поднимает снаряд, качает гирю назад между ног и вырывает её над головой одним движением. Приставка « армейский» вносит в Состязания определенные коррективы. К примеру, все участники обязаны выступать только в военной форме. Также разрешено неограниченное число смены рук. На выполнение упражнения дается 12 минут, при этом используются снаряды трёх весов: 16, 24 и 32 килограмма. От их выбора зависит подсчет засчитанных рывков.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь