Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Коммунальщики Северного флота обеспечили водоснабжение военного городка под Мурманском

21.10.2020

Комплекс мероприятий по капитальному ремонту и восстановлению системы холодного водоснабжения был проведен в период с июня по сентябрь текущего года.

Коммунальщики Северного флота обеспечили водоснабжение военного городка под Мурманском

Эксперты филиала федерального государственного бюджетного учреждения Центральное жилищно-коммунальное управление министерство обороны России по Северному флоту ввели в строй систему обеспечения питьевой водой военного городка в районе деревни Кильдинстрой Кольского района Мурманской области.

Комплекс мероприятий по капитальному ремонту и восстановлению системы холодного водоснабжения был проведен в период с июня по сентябрь текущего года. Потом были устранены выявленные замечания и выполнен ввод системы водоснабжения в использование.

Ремонт был проведён на водозаборных сооружениях на Чирм-озере, заменен трубопровод холодного водоснабжения от места забора до водонапорной башни, установлен новый накопительный резервуар чистой воды, оборудована современная Система водоподготовки.

Общая сумма затрат по капитальному ремонту составила более 10 млн. рублей. В настоящее жители военного городка под Кильдинстроем обеспечены качественной холодной и питьевой водой, соответствующей всем санитарным нормам.

Система водообеспечения шести жилых многоквартирных домов военного городка была принята на баланс филиала центрального жилищно-коммунального управления по Северному флоту в аварийном состоянии. Члены семей солдат обратились с жалобой на мутность идущей из крана воды. Проведённый лабораторный анализ подтвердил отклонение от норм качества воды, установленных требованиями СанПиН 2. 1. 4. 1074-01 « Питьевая вода», по органолептическим показателям. После чего было решено проведении капитального восстановления всей системы холодного водоснабжения.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь