Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Лучшие Эксперты связи ВВО вступили в борьбу в состязании " Уверенный прием-2016 "

22.03.2016

В процессе конкурса экипажи выполняют нормативы по развертыванию боевой техники и обеспечивают связь командира батальона с органами управления, роль которых выполняют члены судейской бригады.

Лучшие Эксперты связи ВВО вступили в борьбу в состязании

Лучшие Эксперты связи Восточного военного округа (ВВО) на 2-м этапе конкурса « Уверенный прием-2016» противоборствуют за победу в собственных объединениях. Состязание проходит в масштабе объединений.  в этапе принимают участие более пятьсот лучших экспертов стационарных узлов связи, радиорелейных станций и экспертов радиосвязи различного назначения округа.

в процессе конкурса экипажи выполняют нормативы по развертыванию боевой техники и обеспечивают связь командира батальона с органами управления, роль которых выполняют члены судейской бригады.

Основное внимание уделяется исполнению отдельных элементов по настройке радиосистем и передачи сигнала в условиях радиоподавления от условного противника, учебных задач по развертыванию командно-штабных машин и аппаратных связи. Кроме этого определяется специальная, тактическая, техническая, огневая и физическая подготовка солдат.

Особенностью конкурса является то, что в состязаниях принимает участие только новейшая специальная техника, поступившая в войска округа в 2014-2016 годах. Это радиостанции Р-166, цифровые радиорелейные станции Р-431АМ, командно-штабные машины Р-149Л1, комплексы « Редут 2УС» и другие.

Окружной этап конкурса состоится под Г. Хабаровском в середине июня текущего года.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь