Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Руководитель минобороны провел первое совещание организационного комитета по подготовке и проведению III зимних Всемирных военных игр 2017 года в Сочи

21.03.2016

Генерал армии Сергей Шойгу заострил внимание его участников на том факте, что Российская Федерация в первый раз примет у себя подобные состязания, а это означает, надобно заверить высокий авторитет её армейских спортсменов.

Руководитель минобороны провел первое совещание организационного комитета по подготовке и проведению III зимних Всемирных военных игр 2017 года в Сочи

Сегодня в Национальном центре Управления обороной страны под руководством руководителя Министерства обороны генерала Армии Сергея Шойгу прошло первое совещание Организационного отдела по подготовке и проведению III зимних Всемирных военных Игр 2017 года в Сочи.

Участники события рассмотрели и утвердили План работы Организационного комитета, а Также План главных мероприятий по подготовке и проведению Игр.

в совещании Организационного комитета участвовали помощник Президента РФ Игорь Левитин, зам. Министра спорта РФ Юрий Нагорных, должностные лица российского Министерства обороны.

Сергей Шойгу назначен председателем Организационного отдела по проведению III зимних Всемирных военных Игр 2017 года в Сочи Распоряжением Правительства РФ в начале зимы 2015 года.

Открывая совещание, руководитель минобороны напомнил, что Российская Федерация получила право проведения III зимних Всемирных военных Игр в 2017 году 22 мая 2015 года в Кувейте на 70-й Генеральной ассамблее интернационального совета военного спорта (CISM – Conseil Интернешнл du Sport Militaire).

Они пройдут в Сочи в период с 22 по 28 февраля. Торжественная мероприятие открытия Игр состоится 23 февраля и Будет приурочена к празднованию Дня защитника Отечества.

Как поведал Генерал Армии Сергей Шойгу, в программу включены Соревнования по таким дисциплинам, Как биатлон, Горнолыжный спорт, лыжные гонки, скалолазание, ски-альпи­ низм, спортивное ориентирование на лыжах и шорт-трек.

« Согласно с Уставом интернационального совета военного спорта 134 странам  – членам этой организации, в апреле будут направлены приглашения. Распоряжением Правитель­ ства России образован Организационный комитет по подготовке и проведению состязаний. В его состав вошли Уполномоченные военного ведомства, иных федера­ льных органов исполни­ тельной власти и субъектов Российской Федерации», — объяснил глава Министерства обороны.

руководитель минобороны заострил   внимание участников заседания на том факте, что Российская Федерация в первый раз Будет принимать у себя подобные состязания.

« Мы, Как сообщается, не можем ударить в грязь лицом, обязаны заверить высокий Спортивный авторитет нашей страны и Её военной мощи. Помимо этого, в условиях непростой интернациональной обстановки Игры покупают особую значимость для укрепления доверия и партнёрства между госу­ дарствами», — обратил внимание глава Министерства обороны.

Генерал Армии Сергей Шойгу поставил задачу всем задействованным в подготовке и проведении Игр должностным лицам ответственно подойти к исполнению запланированных замыслов и данных поручений.

« Все подготовительные работы надобно провести хорошо и в срок», — попросил в настойчивой форме руководитель минобороны.

в Играх будут участвовать более 4000 спортсменов из 60 государств мира. Будет разыграно 50 комплектов наград в личных и командных соревнованиях.

в спортивную программу включено   7 видов спорта: биатлон, лыжные гонки, горные лыжи, спортивное ориентирование на лыжах, ски-альпинизм, спортивное скалолазание в помещении, шорт-трек.

зачинателем проведения Игр на олимпийских объектах в Сочи высказался собственной персоной Министр обороны РФ Генерал Армии Сергей Шойгу.

Основным организатором их подготовки стал Центральный Спортивный клуб Армии.

состязания пройдут на олимпийских спортивных объектах в прибрежном и горном кластерах Сочи. Планируется задействовать Ледовый Дворец « Большой» для церемоний открытия и закрытия Игр, и для состязаний по скалолазанию, Дворец зимнего спорта « Айсберг» для состязаний по шорт-треку, Спортивный комплекс « Лаура» для лыжных гонок, биатлона и спортивного ориентирования на лыжах, Горнолыжный центр « Роза Хутор» для горнолыжников и ски-альпинистов.

Всемирные зимние военные Игры имеют не такую долгую и богатую историю, Как летние.

Первые зимние Игры прошли в 2010 году в итальянском Аосте, вторые — в 2013-м во французском Анси, тогда в восьми видах спорта соперничали около 1000 атлетов из 40 государств мира.

в состязаниях принимали участие лучшие спортсмены национальных сборных команд, в тоже самое время являющиеся военнослужащими, а так же среди них, швейцарец Дарио Колонья, немка Эви Захенбахер-Штеле (лыжные гонки), француз Мартен Фуркад, норвежец Ларс Бергер (биатлон), итальянка Ариана Фонтана (шорт-трек) и большинство другие.

на текущий момент интернациональный совет военного спорта (СИЗМ) объединяет 134 страны и является крупнейшей спортивной организацией после интернационального олимпийского отдела и интернациональной федерации студенческого спорта.

Руководство подготовкой сборной команды России  возложено на старшего тренера – начальника команды по зимним видам спорта ЦСКА двукратного чемпиона сочинской Олимпиады майора Александра Зубкова.

Входят в неё лучшие спортсмены ЦСКА, Военнослужащие  спортивных рот (их в настоящее время в команде 20 процентов).

Начальник Управления физподготовки военной мощи России полковник Олег Боцман убежден, что « III зимние Всемирные военные Игры пройдут на высочайшем спортивном уровне».

« Это не только состязания среди бойцов. Солдаты — Все члены олимпийских команд своих стран. Наши армейцы, уверен, выступят весьма достойно», — обратил внимание Олег Боцман.

Он объяснил, что специальные знаки, эмблема зимних военных Игр в Сочи и надлежащие символы будут сконструированы в процессе подготовки к соревнованиям.

« Это событие Будет весьма большого уровня, потому что интернациональный совет военного спорта является третьим среди спортивных организаций на Земле — после олимпийского движения, университетского спортивного сообщества», — напомнил Олег Боцман.

Он Также уточнил, что « возможность провести Игры СИЗМ в РФ показывают доверие, веру в то, что Мы можем провести состязания на самом высоком уровне».  

в начале Игр запланирован ряд мероприятий, которые не оставят равнодушными любителей спорта, болельщиков Как в РФ, так и за рубежом.

к примеру, запланирована эстафета военно-спортивного огня по аналогии с эстафетой олимпийского факела. Её маршрут пройдет по крупным воинским гарнизонам и городам страны, где расположены филиалы и спортивные центры ЦСКА. Факелоносцами станут знаменитые спортсмены, наиболее отличившиеся Солдаты и общественные деятели. 

Перед зданием военного ведомства и на основных площадях горного и прибрежного кластеров Сочи предлагается установить стилизованные часы с обратным отсчетом за 100 дней Перед началом состязаний,

Есть намерение приурочить к проведению Игр морское путешествие находящихся в эскадре   ЦСКА  знаменитых яхт океанского класса « Adventure» (подарена принцем Чарльзом на 300-летие основания Балтийского Флота) и « Орион» (трофей времен Второй мировой войны).

в период с 12 июня 2016 года по 23 февраля 2017 года планируется выстроить вместе с Русским географическим обществом переход « Adventure» из акватории Финского залива Санкт-Петербурга по внутреннему водному пути в Сочи в сопровождении вспомогательных судов. Членами экипажей станут лучшие спортсмены из числа курсантов высших военных учебных заведений Военно-Морского Флота.

по пути следования в городах Ярославле, Нижнем Новгороде, Казани, Самаре, Волгограде, Астрахани, Севастополе, Новороссийске будут проведены события, направленные на популяризацию III  зимних Всемирных военных Игр.

в Севастополе к « Adventure» присоединится « Орион». Яхты проследуют в Новороссийск, в которых примут на борт факелоносца военно-спортивного огня и продолжат собственный путь в Сочи.

равным образом в торжественных мероприятиях и праздничном обеспечении спортивных мероприятий будут участвовать вертолетная пилотажная группа ЦСКА (признанный лидер мирового авиационного спорта) и армейские парашютисты.

на предыдущих зимних Всемирных военных Играх 2010 года в Аосте (Италия) и 2013 года в Анси (Франция) сборная команда России не поднималась выше четвертого  места.

принимая во внимание, что российские спортсмены будут выступать в родных стенах, в местах олимпийской спортивной славы, нет сомнения в том, что Они сделают Все от них возможное, чтобы порадовать своих болельщиков громкими победами, рекордными результатами, стать первыми в общекомандном зачете.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь