Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты Иркутского соединения РВСН приступили к переподготовке на новый ПГРК " Ярс "

21.03.2016

Программа переобучения предусматривает проведение практических занятий и тренировок как в 183-м учебном центре, так и в испытательном центре ракетных комплексов космодрома " Плесецк ".

Солдаты Иркутского соединения РВСН приступили к переподготовке на новый ПГРК

Более 200 солдат Иркутского ракетного соединения Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) пройдут переобучение на новый подвижный грунтовый ракетный комплекс (ПГРК) « Ярс» на космодроме « Плесецк» (Архангельская обл.). Прежде они несли боевое дежурство на ПГРК « Тополь».

Переподготовка началась конкретно в перевооружаемом ракетном полку, где Солдаты на протяжении месяца обучались Согласно с занимаемыми должностями. Это, самое главное,   боевые расчёты пуска, а также Эксперты связи, охраны и систем энергоснабжения, а также механики-водители автономных пусковых установок.

Обучение проводилось на сложных тренажёрных системах, поступающих в Иркутскую дивизию РВСН. Солдаты полка изучили основные тактико-технические параметры агрегатов, оборудования и узлов комплекса, предназначение, устройство и основы эксплуатации, управления и связи, систему охраны и обороны, основы боевого использования и другие теоретические основы.

Программа переподготовки предусматривает проведение занятий как в 183-м учебном центре, так и в испытательном центре Ракетных комплексов космодрома « Плесецк», что даст возможность стратегическим ракетчикам Более детально и углубленно изучить системы и агрегаты ракетного комплекса « Ярс», реально увидеть оснащение агрегатов и по отдельным проблемам провести практические тренировки. 

До окончания августа в Ахангельской области пройдут переподготовку около 1000 солдат перевооружаемых соединений.

Всего процесс переподготовки солдат на ПГРК « Ярс» состоит из трех этапов. 1-ый этап проводится на месте базирования ракетного соединения и вобрал в себя теоретическую подготовку солдат, второй этап проходит в учебном центре на космодроме « Плесецк». Заключительный этап – практический –   конкретно в ракетном полку при вводе комплекса в использование.

Каждый этап переподготовки солдат завершается сдачей зачетов и размещается под контролем отдела военной подготовки РВСН. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь