Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Танкисты ВВО в Бурятии завершили двустороннее тактическое учение

24.08.2020

В учении участвовали примерно семисот солдат и было использовано около 200 единиц боевой и спецтехники.

Танкисты ВВО в Бурятии завершили двустороннее тактическое учение

Подразделения танкового соединения Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Республике Бурятия, завершили двустороннее тактическое учение.

в процессе учений танкисты отработали вопросы совершения марша, как на жд транспорте, так и своим ходом с полигона « Цугол» Забайкальского края на полигон « Бурдуны» в Республике Бурятия. Также, танкисты установили кемпинг в полевых условиях, провели подготовительный этап перед учениями, а так же среди них с боевой стрельбой из танков Т-72Б штатным артиллерийским снарядом.

в процессе проведения учений Солдаты танкового соединения отработали организацию танковых атак с выдвижением из глубины при содействии армейской авиации и артиллерий, организацию взаимодействия с мотострелковыми подразделениями, с подразделениями РХБЗ в объеме специальной обработки техники и личного состава, а Также вопросы перевозке в безопасное место раненых и техники с поля боя. Лучшие экипажи по сложившейся традиции были награждены грамотами и памятными вымпелами.

вспомним, что в учении участвовали примерно семисот солдат и было использовано около 200 единиц боевой и спецтехники, а так же среди них танки Т-72Б, вертолеты армейской авиации МИ-24, самоходные артиллерийские установки « Мста-С», реактивные системы залпового огня « Ураган», зенитные самоходные установки « Шилка», боевые машины пехоты БМП-2, бронетранспортеры БТР-80 и ремонтно-эвакуационные машины БРЭМ.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь