Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Масштабная тренировка по стрельбе и управлению огнём артиллерии ВВО состоялась на Сахалине

24.08.2020

В тренировке участвовали более 200 солдат и было задействовано около 30 единиц вооружения и военной техники.

Масштабная тренировка по стрельбе и управлению огнём артиллерии ВВО состоялась на Сахалине

На полигоне « Успеновский» с артиллерийскими подразделениями армейского корпуса Восточного военного округа на Сахалине, закончилась масштабная тренировка по стрельбе и управлению огнём.

Поразили условного противника расчёты 152-мм самоходных гаубиц « Гиацинт-С», реактивных систем залпового огня « Град» и противотанковых ракетных комплексов « Штурм-С». кроме этого, артиллеристы выполнили ряд нормативов по занятию огневых позиций, совершению противоогневых маневров и разведке целей.

При проведении тренировки, Солдаты использовали средства радиолокационной, оптико-электронной и звуковой артиллерийской разведки, позволяющие быстро корректировать огонь.

Также, для результативного использования артиллерии, обнаружению целей и корректировке огня в процессе занятий применялись беспилотные летательные устройства (БПЛА).

Данные события являются обязательным элементом подготовки артиллерийских расчетов и проводятся как, в дневное, так и ночью суток.

в тренировке участвовали более 200 солдат и было задействовано около 30 единиц вооружения и военной техники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь