Спортсмены ЦСКА стали победителями чемпионата России по греко-римской битве

21.01.2020

Золотые медали завоевали армейцы Давит Чакветадзе, Александр Головин и Сергей Семенов.

В Новосибирске завершился чемпионат РФ по греко-римской битве, где Уполномоченные ЦСКА завоевали шесть медалей разного достоинства – 3 золотые, одну серебряную и две Бронзовые.

Олимпийский чемпион Давит Чакветадзе продемонстрировал лучший результат в весовой категории до 87 кг. В финальном поединке армеец со счетом 4-2 одолел Александра Комарова. Третью ступень пьедестала почета разделили Вааг Маргарян и Артур Сокуров.

Победитель чемпионата мира Александр Головин выиграл чемпионат РФ в весовой категории до 97 кг, в финале со счетом 3-1 одолев чемпиона мира и Европы, старшего лейтенанта Никиту Мельникова. Бронзовые награды разделили Данила Сотников и Артур Саргсян.

Лучшим в весовой категории до 130 кг стал чемпион мира Сергей Семенов. В финале спортсмен Центрального спортивного клуба Армии оказался сильнее Зураби Гедехаури – три: 0. Бронзовыми призерами турнира стали Рафаэль Цицуашвили и Виталий Щур.