Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Зенитные ракетные войска ВКС провели более 220 учений в 2019 году

09.01.2020

По результатам военной подготовки зенитных ракетных войск (ЗРВ) Воздушно-космических сил в 2019 году с подразделениями и частями ЗРВ проведено более 220 учений различного уровня.

Зенитные ракетные войска ВКС провели более 220 учений в 2019 году

в 2019 году с подразделениями и частями зенитных ракетных войск Воздушно-космических сил проведено более 220 учений различного уровня. Из них 21 — с боевой стрельбой на полигонах Телемба и Ашулук.

Важным практическим мероприятием военной подготовки зенитных ракетных войск стало проведение 3-го этапа конкурса « Ключи от неба» Армейских международных игр, в котором участвовало 20 боевых расчетов зенитных ракетных систем С-400, С-300 различной модификации, а также зенитных ракетно-пушечных комплексов « Панцирь-С». Во время финальных состязаний конкурсантам предстояло вести противовоздушный бой, отразить налет авиации условного противника и исполнить практические пуски по мишеням, обозначающим аэродинамические и баллистические цели, крылатые ракеты, беспилотные летательные устройства и ракетное вооружение оперативно-тактической и стратегической авиации противника. Всего участниками конкурса было выполнено более 50 боевых пусков зенитных управляемых ракет.

кроме этого, в октябре 2019 года на полигоне Пасулянске-Ливаде в Сербии проведена активная фаза российско-сербского совместного учения по противовоздушной обороне « Славянский щит– 2019». в процессе события в первый раз были отработаны аэромобильные действия зенитных ракетных войск с развертыванием зенитных ракетных систем С-400 и зенитных ракетно-пушечных комплексов « Панцирь-С» в пределах юго-восточной Европы.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь