Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Эксперты минно-торпедной службы ЮВО участвуют в учебно-методических сборах корабельных подрывных команд

09.01.2020

Солдаты изучат технику безопасности при заявлении с взрывчатыми веществами и подрывными зарядами, а потом в процессе практических занятий отработают действия по закладке и подрыву учебных макетов мин огневым и электрическим методом.

Эксперты минно-торпедной службы ЮВО участвуют в учебно-методических сборах корабельных подрывных команд

в пределах Астраханской области в пункте размещения судов Каспийской флотилии (КФл) были начаты учебно-методические Сборы с личным составом корабельных подрывных команд минно-торпедной службы Южного военного округа (ЮВО).

на теоретических занятиях личный состав изучит подрывное снаряжение, назначение, устройство, особенности использования кумулятивных и шнуровых зарядов, Также разных видов подрывных патронов, порядок действий при проведении взрывных работ, а Также технику безопасности при заявлении с взрывчатыми веществами и подрывными зарядами.

в процессе практических занятий матросы отработают действия по закладке и подрыву учебных макетов мин огневым и электрическим методом.

Сборы являются заключительным этапом подготовки экспертов минно-торпедной службы перед выходом судов в море.

Также Солдаты ЮВО освоят организацию и ведение противоминной обороны одиночным кораблем в акватории морских полигонах Каспийского моря, способы подрыва плавающих мин и способы проведения подрывных трудов на водных объектах, как на поверхности, так и под водой на разных глубинах.

в сборах принимает участие более 100 солдат из состава экипажей судов гвардейской бригады судов охраны водного района КФл.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь