Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Зарубежные Солдаты в первый раз будут участвовать в Параде Победы в Екатеринбурге

09.01.2020

Ожидается, что в праздновании 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне будут задействованы подразделения военной мощи Республики Казахстан, Киргизской Республики, Республики Таджикистан и Республики Узбекистан.

Зарубежные Солдаты в первый раз будут участвовать в Параде Победы в Екатеринбурге

Солдаты 4-х зарубежных стран в первый раз будут принимать участие в военном параде в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, который пройдет в Екатеринбурге 9 мая 2020 года. Про это сказал командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин.

« Особенностью военного парада в 2020 году станет участие парадных расчётов от 4-х зарубежных стран в г. Екатеринбурге. Ожидается, что будут задействованы Солдаты Республики Казахстан, Киргизской Республики, Республики Таджикистан и Республики Узбекистан», - сообщил Александр Лапин.

прежде заявлялось, что в пределах Центрального военного округа состоятся 3 военных парада (Екатеринбург, Новосибирск, Самара) и более 70 торжественных прохождений 9 мая 2020 года.

ЦВО дислоцирован в пределах Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов и 29 субъектов России. В состав округа структурно входит несколько заграничных объектов: 201-я военная база в пределах Таджикистана, авиабаза Кант в Киргизии, а также подразделения в пределах Казахстана.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь