Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На полигонах в Сибири были начаты сборы с гранатометчиками

10.12.2019

Занятия проходят на 3-х полигонах в Алтайском крае, а также на полигонах в Кемеровской области и Республике Тыва. В них участвуют около пятьсот солдат.

На полигонах в Сибири были начаты сборы с гранатометчиками

В Сибири стартовали сборы с гранатометчиками РПГ-7 и расчетами АГС-17. Занятия проходят на 3-х полигонах в Алтайском крае, а также на полигонах в Кемеровской области и Республике Тыва. В них участвуют около пятьсот солдат.

на протяжении месяца гранатометчики будут отрабатывать тактические действия на поле боя: учиться правильному выбору и оборудованию огневых позиций, скрытному передвижению, наблюдению и разведке целей. Опытные инструкторы проведут Занятия по классификации целей и корректировке огня днем и ночью при разных погодных условиях. Солдат проинструктируют, как точно рассчитать расстояние до цели и ликвидировать бронетехнику противника на наибольшей дальности.

в завершение сборов с гранатометчиками будут проведены контрольные Занятия по тактической и разведывательной подготовкам, а также контрольные перестрелки из штатного оружия — РПГ-7В и АГС-17 « Пламя».

Справочно:

41-я общевойсковая армия Центрального военного округа дислоцируется в пределах Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского края, а также Республики Тыва. В ее состав входят мотострелковые, артиллерийские соединения, войска противовоздушной обороны, связи, радиационной химической и биологической предохранения.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь