Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более 6000 солдат общевойсковой армии ЗВО приступили к боевому слаживанию на военных полигонах в семи областях России

10.12.2019

Все они являются новобранцами и представляют Висленскую и Ельнинскую мотострелковые дивизии, ракетное, зенитное ракетное и артиллерийское соединения.

Более 6000 солдат общевойсковой армии ЗВО приступили к боевому слаживанию на военных полигонах в семи областях России

Более 6000 солдат Висленской и Ельнинской мотострелковых дивизий, ракетного, зенитного ракетного и артиллерийского соединения общевойсковой армии Западного военного округа завершили курс общевойсковой подготовки и приступили к боевому слаживанию на военных полигонах в Воронежской, Белгородской, Курской, Брянской, Смоленской, столичной и Астраханской области.

Каждый новобранец за этот период пройдет семинедельный базовый курс военной подготовки для исполнения учебно-боевых задач по предназначению.

Солдаты изучат свежие приемы ведения тактических действий на поле боя, тактико-технических параметры основной техники мотострелковых, танковых, ракетных, зенитно-ракетных войск и их способы использования в современном бою – танки Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-2, бронетранспортеры БТР-82А, артиллерийские системы « Нона-СВК», Мста-Б, Мста-С, Мста-СМ2, БМ-21 « Град», « Торнадо-Г», « Ураган», « Искандер-М», зенитно-ракетные комплексы Бук-М3, а также правила эксплуатации и сервиса вверенного вооружения и военной техники, усвоят требования общевоинских уставов военной мощи РФ.

на практических занятиях Солдаты научатся строевым приемам без оружия и с оружием, выполнят упражнения подготовительных, учебных стрельб, нормативы по тактической, огневой, физической, инженерной подготовке, радиационной, химической, биологической защите и другим предметам боевой учебы.

по завершении этапа одиночной подготовки молодые Солдаты будут назначены на воинские должности Согласно с собственной военно-учетной специальностью.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь