Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В 2020 году дивизия ПВО Центрального военного округа примет участие в более 30 крупных учениях

10.12.2019

Из них самое крупное - учение с боевыми пусками Из зенитного ракетного комплекса С-400, которое пройдет под конец лета на полигоне Ашулук в Астраханской области.

В 2020 году дивизия ПВО Центрального военного округа примет участие в более 30 крупных учениях

Дивизия противовоздушной обороны Центрального военного округа в будущем году планирует провести более 30 крупных мероприятий военной подготовки, в числе которых учение с боевым пуском Из зенитного ракетного комплекса  С-400. Про это сказал командир 76-й дивизии  противовоздушной обороны генерал-майор Сергей Тихонов.

Из них самое крупное - учение с боевыми пусками Из зенитного ракетного комплекса  С-400, которое пройдет под конец лета на полигоне Ашулук в Астраханской области.

Сергей Тихонов уточнил, что на всех мероприятиях военной подготовки в 2020 году будет осваиваться опыт, полученный в процессе стратегического командно-штабного учения « Центр-2019».

основной задачей для зенитчиков в прошедшем учебном году стала подготовка и участие в крупнейшем стратегическом командно-штабном учении « Центр-2019», основной этап которого проходил в районе ответственности дивизии.

Солдаты с большой ответственностью подошли к учебному процессу и несению боевых дежурств. Были проведены около 40 крупных мероприятий военной подготовки, так же и с боевыми пусками ракет. Этот опыт был обстоятельно проанализирован и будет использоваться на практике в новом учебном году. 

76-я Дивизия ПВО – крупнейшее  соединение противовоздушной обороны России в Центрально-Азиатском регионе, входит в состав Центрального военного округа. Её Военные части и подразделения дислоцированы в регионах Урала, Поволжья и Сибири, штаб размещается в Самаре. Они оснащены современными и новейшими зенитными ракетными системами « С-400» и « Панцирь-С1», радиолокационными комплексами нового поколения « Небо-М» и другими. На протяжении трех нескольких лет Дивизия признавалась самой лучшей среди соединений противовоздушной обороны военной мощи РФ.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь